Letzte Änderung: 24.01.2020 um 13:11 Uhr

Termine im Kalenderjahr 2020
Januar
KW 04 | Sa, 25.01.2020 | 09:00 Uhr HAM: Schriftliche DELF-Prüfung
KW 05 | Mo, 27.01.2020 - Fr, 31.01.2020 Schülerakademie Duderstadt
KW 05 | Mo, 27.01.2020 | 11:45 Uhr Angela-Gottesdienst, Kirche St. Johannes Baptist
KW 05 | Mo, 27.01.2020 | 19:30 Uhr Gedenk-Gottesdienst für die Opfer des Nationalsozialismus, Kirche St. Jodokus
KW 05 | Mi, 29.01.2020 | 19:00 - 21:00 Uhr Q2: Varieté-Abend, Große Aula
KW 05 | Do, 30.01.2020 | 08:15 - 15:00 Uhr ERD, LAN: Exkursion des M-IF Differenzierungskurses zum Heinz-Nixdorf-Forum, Paderborn
KW 05 | Fr, 31.01.2020 | 08:00 - 10:30 Uhr JG Q1: Berufsinformationen für den JG Q1
KW 05 | Fr, 31.01.2020 | 11:15 Uhr Halbjahreszeugnisse
KW 05 | Fr, 31.01.2020 | 14:00 - 18:30 Uhr Anmeldung Geschwisterkinder für die künftigen 5. Klassen
KW 05 | Fr, 31.01.2020 | 19:00 - 21:00 Uhr Q2: Varieté-Abend, Große Aula
Februar
KW 05 | Sa, 01.02.2020 | 08:30 - 13:00 Uhr Anmeldung für die künftigen 5. Klassen und die Einführungsphase (10. Jg)
KW 06 | Mo, 03.02.2020 | 09:00 - 12:00 Uhr Anmeldung für die künftigen 5. Klassen und die Einführungsphase (10. Jg)
KW 06 | Mo, 03.02.2020 | 14:30 - 18:00 Uhr Anmeldung für die künftigen 5. Klassen und die Einführungsphase (10. Jg)
KW 06 | Di, 04.02.2020 | 08:00 - 13:00 Uhr Q1: Abitur – und wie weiter? Dimension 21
KW 06 | Di, 04.02.2020 | 09:00 - 12:00 Uhr Anmeldung für die künftigen 5. Klassen und die Einführungsphase (10. Jg)
KW 06 | Di, 04.02.2020 | 09:00 - 15:00 Uhr EN: Q1 Bio GK2, Praktikumstag im Teutolab, Uni Bielefeld
KW 06 | Mi, 05.02.2020 - Sa, 08.02.2020 HOCK, KT, PAP: Q2 Deutsch-LK, Fachexkursion Prag
KW 06 | Do, 06.02.2020 | 10:00 - 14:30 Uhr BRK: Vesperkirche, Neustädter Kirche (EF-Q2)
KW 07 | Di, 11.02.2020 | 08:00 - 13:00 Uhr Jg 6: France Mobil
KW 07 | Do, 13.02.2020 | 08:00 - 14:15 Uhr Q1: Berufsberatung – individuelle Sprechstunde
KW 07 | Fr, 14.02.2020 | 15:00 - 18:00 Uhr 5. Fest, kleine Turnhalle
KW 08 | Do, 20.02.2020 Q1 Abgabe Facharbeiten
KW 08 | Do, 20.02.2020 | 10:30 - 13:00 Uhr MÖ, MÖR, KOB, WIL, MLK, HOE, RID: Jugendkonzert Beethoven, Oetkerhalle, 5a, b, c, d
KW 08 | Fr, 21.02.2020 Beweglicher Ferientag
KW 09 | Mo, 24.02.2020 Beweglicher Ferientag
KW 09 | Di, 25.02.2020 | 08:00 - 13:00 Uhr Q1: Abitur – und wie weiter? Dimension 21
KW 09 | Do, 27.02.2020 | 09:00 - 12:30 Uhr KOB, PAL, MIC, TIN: Musicalbesuch, Oetkerhalle, 9b, c, d
KW 09 | Fr, 28.02.2020 | 09:00 - 12:30 Uhr KOB, VAU: Musicalbesuch, Oetkerhalle, 9a
März
KW 10 | Di, 03.03.2020 | 08:00 - 15:30 Uhr MIC, TIE: Medienscouts-Projekt
KW 11 | Do, 12.03.2020 | 09:00 - 15:00 Uhr NIE: Q1 Biologie GK, Teutolab Biotechnologie
KW 12 | Mo, 16.03.2020 | 08:00 - 14:15 Uhr Q1: Berufsberatung – individuelle Sprechstunde
KW 12 | Di, 17.03.2020 JG. 6 + 9, Informationen zu Wahlen (2. Fremdsprache bzw. gymnasiale Oberstufe)
KW 12 | Mi, 18.03.2020 JG. 7 + 10, Informationen zu Wahlen( Differenzierung bzw. gymnasiale Oberstufe)
KW 12 | Do, 19.03.2020 Känguru-Wettbewerb
KW 12 | Do, 19.03.2020 | 19:00 - 21:00 Uhr ELT, KT: Q1 Forum Berufswahl, Große Aula
KW 13 | Di, 24.03.2020 | 19:00 - 21:00 Uhr MÖ: Musikabend der Q1
KW 13 | Fr, 27.03.2020 | 08:30 - 12:00 Uhr Elternsprechtag
KW 13 | Fr, 27.03.2020 | 15:30 - 19:00 Uhr Elternsprechtag
KW 13 | So, 29.03.2020 | 17:00 Uhr KT, MÖR: Passionskonzert (Vokalensemble und Orchester)
KW 14 | Mo, 30.03.2020 - Fr, 03.04.2020 LEP, MIC, WEL, KRA: Q1 Englisch-LK, Kursfahrt London
KW 14 | Di, 31.03.2020 | 08:00 - 15:30 Uhr MIC, TIE: Medienscouts-Projekt
April
KW 14 | Fr, 03.04.2020 Letzter Schultag Q2
KW 15 | Mo, 06.04.2020 - Sa, 18.04.2020 Osterferien
KW 17 | Di, 21.04.2020 PAL: Fachexkursion GE zur Wewelsburg, 9c
KW 17 | Di, 21.04.2020 Schriftliches Abitur in den Fächern BI, PH, CH, IF
KW 17 | Di, 21.04.2020 | 08:00 - 14:45 Uhr Q1: Berufsberatung – individuelle Sprechstunde
KW 17 | Do, 23.04.2020 Schriftliches Abitur in den Fächern PA, GE, SP
KW 17 | Do, 23.04.2020 | 08:00 - 15:30 Uhr MIC, TIE: Medienscouts-Projekt
KW 17 | Fr, 24.04.2020 Schriftliches Abitur im Fach Englisch (E5)
KW 18 | Mo, 27.04.2020 Schriftliches Abitur in den Fächern L6, R8, R0
KW 18 | Di, 28.04.2020 WOF: Fachexkursion GE zur Wewelsburg, 9d
KW 18 | Di, 28.04.2020 Schriftliches Abitur im Fach Französisch (F6)
KW 18 | Mi, 29.04.2020 Schriftliches Abitur im Fach Spanisch (S0)
KW 18 | Do, 30.04.2020 Schriftliches Abitur im Fach Deutsch
Mai
KW 19 | Mo, 04.05.2020 Schriftliches Abitur in den Fächern C0, J0, H0, KU, MU, GE, EK, PA, SW
KW 19 | Di, 05.05.2020 Schriftliches Abitur im Fach Mathematik
KW 19 | Do, 07.05.2020 - Fr, 15.05.2020 Amiens-Austausch
KW 19 | Sa, 09.05.2020 | 09:00 Uhr Schriftliche DELF-Prüfung
KW 21 | Mo, 18.05.2020 - Mi, 20.05.2020 Mündliche Abiturprüfungen
KW 21 | Mo, 18.05.2020 | 08:00 - 14:45 Uhr Q1: Berufsberatung – individuelle Sprechstunde